О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ющенко проверил боевую готовность летчиков

Президент Украины В.Ющенко проверил состояние боевой готовности штаба ВВС Украины в Виннице

Президент Украины Виктор Ющенко проверил состояние боевой готовности штаба Воздушных сил Вооруженных сил Украины в Виннице. Рабочий визит в штаб ВС состоялся в соответствии с планом программы пребывания Виктора Ющенко в Виннице.

Глава государства ознакомился с работой штаба Воздушных сил ВС Украины, заслушал командующего Воздушными Силами Анатолия Торопчина о состоянии дел и посетил командный центр Воздушных сил. Во время ознакомления Виктора Ющенко с работой штаба была осуществлена учебная проверка дежурной бригады истребителей одной из авиационных частей, которая была приведена в состояние боевой готовности для прекращения нарушений государственных границ Украины со стороны самолета-нарушителя.

Виктор Ющенко отметил, что на протяжении 2007 года усилия Воздушных сил необходимо сосредоточить на таких приоритетах, как обеспечение надлежащей подготовки летного состава, продолжение работы по выполнению маневров зенитно-ракетных и радиотехнических войск, осуществление авиацией и зенитно-ракетными войсками боевых стрельб днем и ночью, выполнение мероприятий по оперативно-материальному обеспечению войск.

Также, по словам Президента, необходимо продолжить работу по овладению системой борьбы с террористической деятельностью и противодействию воздушным судам, которые используются для осуществления террористических актов.

Виктор Ющенко также отметил, что несвойственные Воздушным силам функции, такие как обслуживание, охрана, необходимо передать гражданским структурам....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка