О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В российской компании "Туполев" увеличивается доля работ по военной тематике - источник

В компании "Туполев", где создавались все стратегические самолеты Дальней авиации ВВС России, стабильно увеличивается объем работ по военной тематике

В компании "Туполев", где создавались все стратегические самолеты Дальней авиации ВВС России, стабильно увеличивается объем работ по военной тематике, сообщили "Интерфаксу-АВН" в оборонно-промышленном комплексе.

"По линии государственного заказа компания выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, связанные с созданием модификаций и модернизацией всех существующих стратегических самолетов для Дальней авиации. Объем этих работ стабильно увеличивается", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что компания "Туполев" "является разработчиком и держателем документации на все стратегические самолеты Дальней авиации - Ту-160, Ту-22М3 и Ту-95МС".

По сведениям источника, "строительство новых самолетов стратегической авиации планами компании "Туполев" в ближайшие годы не предусматривается".

Отвечая на вопрос о сроках достройки нескольких стратегических ракетоносцев Ту-160, он сказал: "Достройка этих самолетов на Казанском авиазаводе производится в соответствии с выделяемыми государством финансовыми ресурсами".

Ранее сообщалось, что компания "Туполев" выполнит основные работы по созданию самолета нового поколения - стратегического ракетоносца для ВВС России. По оценкам экспертов, он может появиться в составе Дальней авиации через 10-15 лет.

Источник также отметил, что "доля оборонной тематики 20-25 лет назад составляла более половины всего объема работ компании "Туполев", а в 90-х годах прошлого столетия опустилась до минимально возможного уровня, позволявшего лишь поддерживать квалификацию конструкторов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка