О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В августе правительство доложит президенту России о реализации его поручения по малой авиации

В августе предстоит доклад правительства РФ президенту выполнению его поручения о разработке мер государственной поддержки развития в России малой авиации

В августе предстоит доклад правительства РФ президенту выполнению его поручения о разработке мер государственной поддержки развития в России малой авиации. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник, участвующий в разработке концепции и программы по малой авиации.

По его словам, несмотря на то, что по малой авиации правительству надо принять целый ряд важных и принципиальных решений, до конца текущего года все основополагающие документы по созданию и развитию в стране малой авиации должны быть подготовлены, включая создание подпрограммы по малой авиации к Федеральной целевой программе Развитие гражданской авиационной техники в России в 2002-2010 годах и на период до 2015 года (ФЦП-2015). Следующий год должен стать годом прохождения необходимых процедур оформления документов для последующей реализации.

"В настоящее время в разработке имеются три взаимосвязанные программы по развитию малой авиации в России. Одна из них относится к чисто авиационной технике, необходимой для развития малой авиации. В качестве отдельной ФЦП идет программа "Модернизация единой системы ЕС ОРВД" и еще одна программа - концепция "Развитие аэродромной сети РФ", которая сейчас проходит согласования. Все эти программы находятся в тесной увязке и координации", - подчеркнул собеседник.

Он отметил, что развитие малой авиации - задача межведомственная и ее нельзя рассматривать по отдельным вопросам и проблемам....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка