О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за задержек в производстве новых авиалайнеров прибыль EADS во II квартале упала на 85%

Из-за задержек в производстве новых авиалайнеров прибыль EADS во II квартале упала на 85%

Европейский концерн European Aeronautic Defence & Space Co., подразделением которого является авиастроительная компания Airbus SAS, опубликовал 26 июля отчет о своей хозяйственной деятельности во II квартале 2007, согласно которому его прибыль в отчетном периоде сократилась на 85% по сравнению с этим же кварталом прошлого года из-за расходов, связанных с задержкой выпуска супер-авиалайнера A380 и модернизацией A350.

Таким образом, чистая квартальная прибыль концерна снизилась с 534 млн. евро, или 67 евроцентов в пересчете на одну акцию, до 81 млн. евро ($111 млн.), или 10 евроцентов на акцию. Тем не менее, полученный результат превысил ожидания аналитиков, опрошенных Bloomberg News, согласно срединному прогнозу которых прибыль EADS во II квартале должна была равняться 77 млн. евро.

Снижение квартальных продаж концерна в годовом выражении составило 4%, с 9,9 млрд. до 9,5 млрд. евро.

Напомним, что теперь Airbus SAS усиленно старается наверстать упущенное, и готовится поставить первый 555-местный A380 компании Singapore Airlines Ltd. уже в октябре этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка