О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Цена достроенного Ан-124-100 составит более $100 млн.

Цена достроенного на Ульяновском ЗАО "Авиастар-СП" тяжелого транспортного самолета типа Ан-124-100 грузоподъемностью до 150 тонн составит более $100 млн.

Цена достроенного на Ульяновском ЗАО "Авиастар-СП" тяжелого транспортного самолета типа Ан-124-100 грузоподъемностью до 150 тонн составит более $100 млн. Такое мнение в беседе с корреспондентом "АвиаПорт.Ru" высказал генеральный директор ОАО "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина" (АК им. Ильюшина) Виктор Ливанов.

Он напомнил, что на ЗАО "Авиастар-СП" находятся в производственном заделе два самолета типа Ан-124-100.

"Достройка этих машин предусмотрена Федеральной целевой программой Развитие гражданской авиационной техники в России в 2002-2010 годах и на период до 2015 года", - напомнил В.Ливанов.

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с потенциальными заказчиками на достраиваемые самолеты.

Отвечая на вопрос "АвиаПорт.Ru" о типаже самолетов, которыми будет заниматься бизнес-структура "Транспортная авиация", входящая в ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", В.Ливанов сказал, что такой типаж определен. Он включает в себя легкий военно-транспортный самолет Ил-112В и его грузовой вариант, средний военно-транспортный самолет, создаваемый совместно с Индией по программе "Многоцелевой транспортный самолет" на базе российского проекта Ил-214 и его вариант для гражданских авиакомпаний, модернизацию самолетов Ил-76, а также тяжелый транспортный самолет Ан-124-100.

"Пока не рассматривается транспортный вариант самолета Ан-148Т", - дополнил В.Ливанов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка