О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" проведет тендер на поставку ближнемагистральных самолетов

Наблюдательный совет ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" принял решение о проведении тендера на поставку ближнемагистральных реактивных самолетов для замены парка эксплуатируемых воздушных судов Ту-134

В рамках реализации программы обновления флота наблюдательный совет ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) принял решение о проведении тендера на поставку ближнемагистральных реактивных самолетов для замены парка эксплуатируемых воздушных судов Ту-134.

В состав тендерной комиссии вошли члены Наблюдательного совета и испольнительного органа авиакомпании "ЮТэйр". Комиссия, взаимодействуя с производителями, лизинговыми компаниями и банками, определит тип воздушного судна и схему финансирования сделки.

"ЮТэйр" рассматривает самолеты как иностранного, так и российского производства: Ан-148, ARJ-21/700, Bombardier CRJ-700, Embraer ERJ-170, SSJ 100/95, Ту-334 и другие. По словам генерального директора авиакомпании Андрея Мартиросова, "тендер будет открытым и станет одним из самых заметных событий в российской авиации". Планируется осуществить закупку более 30 ближнемагистральных реактивных самолетов до 2014 года.

"ЮТэйр" - один из крупнейших российских авиаперевозчиков. В 2007 году компания планирует перевезти более трех миллионов пассажиров, из них 600 тысяч - по региональным маршрутам. "ЮТэйр" одной из первых в стране начала модернизацию парка региональных воздушных судов. В частности, поэтапную замену отечественных Як-40 и Ан-24 на европейские ATR-42. Сейчас в парке компании семь самолетов ATR-42, количество которых будет увеличено до пятнадцати уже в 2008 году.

Парк воздушных судов "ЮТэйр" насчитывает 139 самолетов, среди которых - 17 Ту-154М, 5 Ту-154Б, 35 Ту-134, 7 ATR-42, Gulfstream IV-SP и Gulfstream-550.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка