О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК решает вопросы стабилизации цен на металл и комплектующие

ОАК консолидирует заказы в целях снижения стоимости поставляемых металла и комплектующих. Также идут переговоры ОАК с металлургическими заводами России о стабилизации цен на 3-5 лет

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) консолидирует заказы в целях снижения стоимости поставляемых металла и комплектующих. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил генеральный директор ОАО "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина" (АК им. Ильюшина), член правления ОАК Виктор Ливанов.

Он напомнил, что проблема удержания стоимости выпускаемых в стране самолетов в определенной ценовой нише, приемлемой для заказчика, является проблемой для всей авиационной промышленности.

По его словам, решение вопросов сдерживания роста цен на металл, комплектующие и готовые изделия в авиационной и смежной с ней отраслях промышленности проводится ОАК по двум основным направлениям. "Во-первых, это достигается увеличением серийности выпускаемых самолетов. Во-вторых, консолидацией всех заказов в рамках ОАК", - уточнил В.Ливанов.

Он пояснил, что при заказе большой партии изделий цена за единицу становится ниже, так как исполнитель заинтересован в стабилизации заказов и объемов производства на несколько лет вперед. "В частности, металл нужен всем производителям в составе ОАК и его закупка ведется для всех авиазаводов", - сказал В.Ливанов.

По его данным, начались переговоры ОАК с металлургическими заводами России о возможности подписания соглашения на период от трех до пяти лет с сохранением неизменных цен....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка