О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Венгрии создадут базу для обслуживания самолетов SuperJet-100

В Венгрии будет создана ремонтная база для обслуживания самолетов SuperJet-100

В Венгрии будет создана ремонтная база для обслуживания самолетов SuperJet-100, передает ИТАР-ТАСС. Соглашение об этом было подписано в ходе российско-венгерских межправительственных консультаций между компаниями "Гражданские самолеты "Сухого", "Внешэкономбанком" национальным авиаперевозчиком Венгрии Malev. Как рассказал премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань, "в Венгрии будет создана ремонтная база для самолетов "Сухого" SuperJet-100 с тем, чтобы появилась возможность их обслуживания в пределах ЕС". "Это будет первая, а может быть и единственная сервисная станция в пределах ЕС", - заявил он, подчеркнув, что это первый шаг для экспансии российских лайнеров на европейский рынок.

"Сервисный цент может быть первый, но не единственный", - поправил своего коллегу Зубков. "Россия хотела бы иметь такие сервисные центры в других государствах, которые будут в последствии приобретать самолеты SuperJet, - добавил он. По итогам консультаций были также подписаны еще пять соглашений. В частности, правительство Ленинградской области и правительство Башкортостана подписали соглашение об экономическом сотрудничестве с министерством экономики и транспорта Венгрии. Роскультура заключила протокол о сотрудничестве на 2008-2010 годы с министерством образования и культуры Венгрии. Правительство Санкт-Петербурга подписало с венгерской строительной компанией "ТриГранит" соглашение о взаимопонимании и сотрудничестве по строительству офисно-жилого комплекса в Санкт- Петербурге. Правительства России и Венгрии в ходе консультаций обменялись нотами об открытии в Екатеринбурге генерального консульства Венгрии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка