О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Короткая" версия SuperJet-100 может быть создана быстрее и дешевле, чем удлиненный вариант

Создание укороченной версии самолета Sukhoi SuperJet на 70-75 мест не представляет технической сложности и может быть осуществлено в относительно короткие сроки

Создание укороченной версии самолета Sukhoi SuperJet на 70-75 мест не представляет технической сложности и может быть осуществлено в относительно короткие сроки. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник в области авиастроения.

По его словам, конфигурация самолета при проектировании ориентировалась на базовую версию - площадь крыла, оперение, фюзеляж выбирались именно под 95-местый пассажирский салон. "Для создания укороченной версии кроме уменьшения длины фюзеляжа не планируется практически никаких других важных изменений в части силовой установки, геометрических параметров крыла и оперения и др.", - подчеркнул специалист.

По его мнению, будет создан и удлиненный вариант самолета, но в настоящее время сказать определенно что-либо о его пассажировместимости пока нельзя - проводятся исследования и расчеты. "Что касается создания удлиненных вариантов самолета, то здесь все значительно сложнее, прежде всего, из-за увеличения максимальной взлетной массы самолета. В каких-то пределах увеличение пассажировместимости вполне допустимо и будет сделано. Однако надо внимательно изучить пределы допустимого увеличения пассажировместимости самолета", - считает собеседник.

Базовой модификацией регионального и ближнемагистрального самолета Sukhoi SuperJet-100 в настоящее время является 95-местный самолет и все заказы на сегодня получены только на 95-местные машины....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка