О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два российских бомбардировщика были перехвачены истребителями США

Два российских бомбардировщика приблизились к американскому авианосцу "Нимиц" в западной части Тихого океана и были "перехвачены" истребителями F-18

Два российских бомбардировщика приблизились к американскому авианосцу "Нимиц" в западной части Тихого океана и были "перехвачены" истребителями F-18, сообщает во вторник британская телерадиовещательная корпорация Би-Би-Си со ссылкой на официальных представителей Пентагона.

Инцидент, как сообщает Би-Би-Си, произошел еще в субботу. При приближении российских стратегических бомбардировщиков к "Нимицу" в воздух были подняты четыре истребителя F-18, которые "сопроводили их из зоны".

"Это первый случай пролета российских бомбардировщиков над авианосцем США с июля 2004 года. Инцидент произошел на фоне напряженности между Москвой и Вашингтоном из-за американских планов разместить систему противоракетной обороны в Польше и Чешской Республике", - отмечает Би-Би-Си....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка