О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тридцати трем военнослужащим Ахтубинского ГЛИЦ вручены ключи от новых квартир

Тридцати трем военнослужащим Ахтубинского ГЛИЦ вручены ключи от новых квартир

Вручение проходило в торжественной обстановке. По этому поводу состоялся митинг, на котором отмечалось, что строительство жилья для военнослужащих испытательного Центра будет продолжено уже в этом году.

Открыл церемонию заместитель начальника ГЛИЦ по воспитательной работе полковник Иван Терновой. К присутствующим обратился начальник Государственного летно-испытательного центра им. В.П.Чкалова Герой Российской Федерации, генерал-лейтенант Юрий Трегубенков, который отметил, что сегодняшнее торжественное вручение ключей от новых квартир стало возможно благодаря реализации программы по обеспечению военнослужащих жильем. Особую благодарность за поддержку программы по строительству жилья для военных в Ахтубинске начальник ГЛИЦ выразил губернатору Астраханской области А.Жилкину и главе района А.Фурику. Генерал-лейтенант Ю.Трегубенков так же отметил, что успешно завершен начальный этап большой работы - сдается 33 квартиры в общежитии квартирного типа. Они решают проблему расселения летно-испытательного состава и остронуждающихся военнослужащих. Командование Центра в настоящее время работает над реализацией решения о строительстве в этом году в Ахтубинском гарнизоне нового 120-и квартирного дома, возведение еще двух таких же домов запланировано на следующий год. Начальник ГЛИЦ подчеркнул, что в течение 3 лет планируется построить для военнослужащих в Ахтубинске 360 квартир, это позволит обеспечить большинство личного состава благоустроенным жильем. Он также отметил, что будет строиться не только жилье, но совершенствоваться учебно-материальная база Центра. Начальник ГЛИЦ поблагодарил за работу строителей, и пожелал успехов новоселам

От имени строителей строивших общежитие выступил генеральный директор организации Владимир Ивченко, который выразил благодарность командованию ГЛИЦ за инициативу. Он сообщил, что их организация планирует продолжить сотрудничество с ГЛИЦ: уже завершены проектные работы нового 120-ти квартирного дома, заканчивается проведение его экспертизы. Строительство предполагается начать в этом году.

Выступивший затем начальник 1044 КЭУ Глав КЭУ Министерства обороны Российской Федерации полковник Дмитрий Касаткин подчеркнул, что этот день знаменательный: в Ахтубинском гарнизоне сдается с 1994г первое жилье, он подтвердил, что в настоящее время начальник Главного квартирно-эксплатационного управления МО РФ поддержал инициативу начальника ГЛИЦ по возведению жилья. Уже принято решение о строительстве в этом году 120-ти квартирного дома, на 2009 год запланировано строительство еще двух.

От имени всех новоселов командование поблагодарил слушатель Центра подготовки летчиков испытателей майор Олег Александров, получивший квартиру в новом общежитии. Он отметил, что за 15 лет службы это первое жилье, полученное от военного ведомства. Квартира имеет существенное значение для любого военнослужащего, для летного состава оно является одним из факторов, оказывающим непосредственное влияние на безопасность полетов. Он выказал надежду, что жилье будет строиться. Со словами поздравления к присутствующим обратился настоятель храма Архистратига Божия игумен Андрей. Он благословил новоселов, пожелал им мира и благополучия. Священник отметил, что жильцы получают ключи от новых квартир в день праздника Сретения Господня и это является добрым знаком.

Новым жильем восхищались не только новоселы, но и многочисленные гости. И действительно было чем: каждой семье в общежитии предоставлена отдельная квартира. Каждая из них полностью благоустроена: в них помимо больших жилых комнат имеется кухня, ванная, санузел, подведена телефонная линия. Общая площадь двухкомнатных квартир превышает 60 кв. м, а трехкомнатных - 90. Учитывая, что большинство новоселов молодые люди строители даже оборудовали на лестничных клетках специальные пандусы для колясок.

Прекрасный подарок получили военнослужащие ГЛИЦ ко Дню защитников Отечества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка