О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" - первый покупатель новых вертолетов Eurocopter

24 февраля в Хьюстоне (США) в ходе крупнейшей международной выставки HELI-EXPO 2008 подписано твердое соглашение между ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) и компанией Eurocopter на поставку "ЮТэйр" новых вертолетов: EC 175

24 февраля 2008 года в Хьюстоне (США) в ходе крупнейшей международной выставки HELI-EXPO 2008 подписано твердое соглашение между ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) и компанией Eurocopter на поставку "ЮТэйр" новых вертолетов: EC 175.

Вертолет ЕС 175 - новая модель лидера мирового вертолетостроения компании Eurocopter Он предназначен для перевозки 16 пассажиров и имеет максимальную взлетную массу 7 тонн. "ЮТэйр" получила статус первого покупателя (launch customer). По подписанному генеральным директором "ЮТэйр" Андреем Мартиросовым и старшим исполнительным вице-президентом Eurocopter Филиппом Арашем (Philippe Harache) соглашению, начиная с 2012 года, российский оператор получит 15 вертолетов с возможностью опциона на еще 15 машин.

"Мы уверены, что это будет лучший вертолет для доставки пассажиров на плавучие платформы в нефтегазовой индустрии, а также VIP-перевозок", - сказал на церемонии подписания соглашения генеральный директор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

"Опыт Eurocopter в вертолетостроении и опыт "ЮТэйр" в области эксплуатации вертолетов в различных климатических и географических условиях - залог успеха проекта ЕС 175 на российском рынке",- заявил старший исполнительный вице-президент Eurocopter Филипп Араш в ответном слове.

"ЮТэйр" - крупнейшая российская вертолетная компания, оперирующая флотом из более чем 180 вертолетов всех классов. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ самой высокой степени сложности по всему миру....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка