О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели расширяют зону поиска пропавшего вертолета "Робинсон"

Спасатели Югры расширяют зону поиска пропавшего 2 марта вертолета "Робинсон"

Спасатели Югры расширяют зону поиска пропавшего 2 марта вертолета "Робинсон". Сегодня в поиске будет задействованы 4 вертолета Ми-8, самолет Ан-2. К добровольцам-охотникам, которые уже несколько дней на снегоходах обследуют территорию возможного приземления пропавшего вертолета, сегодня присоединились 7 специалистов "Югра-Спас" на вездеходах.

Двухместный вертолет компании "АМК-Вигас" с пилотом и генеральным директором этой фирмы на борту 2 марта днем вылетел из Усть-Ягусского месторождения в 300 км юго-западнее Нижневартовска на Самотлорское месторождение. Однако в конечный пункт не прибыл. Поиски были начаты только в среду, 5 марта. В среду спасателями было обследовано еще 4,4 тысячи квадратных километров тайги, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс- службе управления МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу.

По факту исчезновения вертолета Сургутская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта". А компания "АМК Вигас" объявила о вознаграждении в 1 миллион рублей тем, кто найдет пропавший вертолет.

Как рассказали в Нижневартовском штабе операции, перед вылетом воздушное судно было исправно и полностью заправлено топливом. Летчик и пассажир тепло одеты, на борту имелось все необходимое для полета. Одна из версий ЧП - вынужденная посадка вертолета из-за непогоды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка