О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объемы продаж билетов S7 Airlines через интернет стабильно Растут

В январе доля билетов S7 Airlines, проданных через интернет, составила 11,5% общего числа проданных авиабилетов

Компания S7 Airlines, крупнейший российский авиаперевозчик по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях, подвела итоги продаж авиабилетов за первый месяц 2008 года. В январе доля билетов, проданных через интернет, составила 11,5% от общего числа проданных авиабилетов.

В ноябре 2007 года на сайте S7 Airlines (www.s7.ru) впервые в России внедрила новую систему поиска и покупки билетов Calendar Shopping, которая существенно упростила процедуру приобретения авиаперевозки с помощью Интернета. Пассажиры получили возможность просмотра линейки тарифов не только по конкретной заданной дате, но и на три дня до и после указанной даты. Благодаря введению этой системы динамика роста Интернет продаж билетов S7 Airlines составляет не менее 10% ежемесячно.

Объем продаж билетов S7 Airlines через интернет (в % от общего числа проданных билетов):
ноябрь 2007декабрь 2007январь 2008
11,8%10,1%11,5%

Авиакомпания S7 Airlines продолжает активное внедрение технологии электронного билета (e-ticket). Теперь возможность оформить e-ticket получили пассажиры S7 Airlines, летающие в Кишинев (Молдавия), Павлодар (Казахстан) и из этих городов. А в ближайшем будущем технология электронного билета станет доступна пассажирам в аэропортах Сочи, Ашхабада (Туркменистан) и Симферополя (Украина).

В январе 2008 года доля электронных билетов составила 72,34% от всех проданных через Интернет авиабилетов.

Компания S7 Airlines первой в России внедрила технологию продажи и оформления электронного билета в апреле 2007 года. Пассажиры могут в любое время купить билет на все собственные рейсы S7 Airlines на сайте авиакомпании, не покидая при этом дом или офис. Сейчас система электронного билета действует на рейсах, вылетающих из 25 российских и 19 зарубежных городов.

S7 Airlines является крупнейшей авиакомпанией на внутренних воздушных линиях России и входит в этом сегменте в ТОР-50 мировых авиаперевозчиков.

В 2007 году компания получила официальное уведомление IATA о включении авиакомпании в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.
S7 Airlines является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка