О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Портфель заказов корпорации "Иркут" составляет 4,6 млрд долларов

Портфель заказов Научно-производственной корпорации "Иркут" составляет 4,6 млрд долларов

Портфель заказов Научно-производственной корпорации (НПК) "Иркут" составляет 4,6 млрд долларов. Об этом, как передает АРМС-ТАСС, сегодня на пресс-конференции в Москве, посвященной итогам работы предприятия в 2007 году, заявил его глава Олег Демченко.

По словам президента корпорации, "Иркут" признан за прошедший год одной из самых успешных российских компаний в области военно-технического сотрудничества. Поставки продукции НПК зарубежным заказчикам составили 20 проц от общего объема экспорта вооружений России в 2007 году. В рамках действующих контрактов "Иркут" поставил 40 многофункциональных истребителей Су-30МК: Индии - 16 готовых самолетов и 8 машинокомплектов для лицензионной сборки на мощностях корпорации "Хиндустан аэронотикс лимитед", Алжиру - 6 самолетов, Малайзии - 10 самолетов.

При этом 28 из переданных заказчикам истребителей были построены на Иркутском авиационном заводе в 2007 году, а 12 - в 2006 году, поставка которых была перенесена на 2007 год.

В прошлом году "Иркут" заключил контракты на поставку ВВС Индии дополнительно 40 Су-30МКИ и 18 - по схеме "трейд-ин" в обмен на эксплуатируемые там Су-30К, отметил Демченко.

По его словам, в текущем году "Иркут" рассчитывает построить и передать заказчикам по имеющимся контрактам 36 самолетов, в 2009 году - 35, в 2010 году - 35. Такой график производства соответствует 170-процентной загрузке предприятия по состоянию производственных мощностей на текущий момент. При этом Демченко не исключил, что объем поставок может увеличиться за счет заключения новых сделок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка