О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сибирском объединении ВВС и ПВО начались сборы психологов

В управлении Сибирского объединения ВВС и ПВО начались сборы с заместителями командиров по воспитательной работе и психологов соединений и частей

Сегодня в управлении Сибирского объединения ВВС и ПВО начались сборы с заместителями командиров по воспитательной работе и психологов соединений и частей.

По словам заместителя командующего армией по воспитательной работе полковника Николая Каверзина, основной акцент в этих сборах делается на качественное проведение психологами частей занятий с военнослужащими-контрактниками и военнослужащими призывниками.

В условиях нехватки квалифицированных психологов каждый офицер-воспитатель должен обладать максимумом знаний и способностей в работе с людьми. И здесь не только диагностика и выявление психологических отклонений у военнослужащих и нормализация психологического климата в коллективе, но и психологическая подготовка к различным условиям службы молодых солдат, выпускников вузов, летного состава.

На сборах предусмотрено большое количество инструкторско-методических занятий, практических тренировок, занятий по подготовке личной отчетности каждого офицера-воспитателя и психолога о проделанной работе.

Одно из главных направлений, которые будут рассматриваться на сборах - это профилактическая работа с военнослужащими, требующими повышенного психолого-педагогического внимания, психологическое сопровождение летного состава и психолого-педагогическая подготовки офицеров и прапорщиков в звене батальон (дивизион)-взвод....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка