О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ВТА десантируют грузы на Северный полюс

Летчики ВТА десантируют грузы на Северный полюс

Экипаж самолета Ил-76, командир корабля которого гвардии майор Геннадий Гребенщиков, из состава Гвардейского Минского военно-транспортного авиационного полка, прибыл на аэродром г.Мурманска.

Сегодня 13 марта экипаж ВТА осуществляет предварительную подготовку на самолете для выполнения десантирования в Северных широтах, а также производит загрузку грузов.

Экипаж на самолете Ил-76 по предварительным подсчетам десантирует на точки зимовки Жалюзи-1, Жалюзи-2, и "остров Барнео" в районе Северного полюса около 21 тонны грузов и техники.

Данный рейс выполняется в интересах изучения Арктики, в том числе вопросов глобального потепления климата.

Задача экипажа Ил-76 выполнить десантирование платформ с грузом П-7, ПГС-1000 и парашютистов.

Десантирование планируется провести в 3 этапа.

1 этап - 15 марта в точках Жалюзи 1 экипаж ВТА осуществит один проход и десантирует 6 платформ ПГС-1000. На зимовке Жалюзи 2 - за один проход десантируют 10 платформ ПГС-1000 и 4 парашютиста.

2 этап - 16 марта экипаж десантирует в три прохода на "острове Барнео": 1-й проход 2 платформы П-7 с топливом, 2-й проход - 2 платформы П-7 с топливом и трактором, 3-й проход - 2 парашютиста в тандеме.

3 этап - 17 марта за 3 прохода будет десантировано 26 платформ ПГС-1000.

18 марта планируется возврат экипажа на самолете Ил-76 на базовый аэродром....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка