О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier представила самолет CSeries

Канадская компания Bombardier 13 июля представила новый пассажирский самолет на 110-130 мест CSeries

Канадская компания Bombardier 13 июля представила новый пассажирский самолет на 110-130 мест CSeries, сообщает Reuters.

Объявив о долгожданном запуске самолета в серию накануне авиасалона в Фарнборо, компания сообщила, что сборка самолетов, эксплуатация которых начнется в 2013 году, будет производиться в Мирабели, неподалеку от Монреаля.

Германская авиакомпания Lufthansa разместила предварительный заказ на 30 самолетов с опционом еще на 30, сообщила Bombardier. Твердый контракт пока не подписан. Самолеты CSeries будут продаваться по цене $46,7 млн.

Ранее Bombardier давала понять, что рассчитывает получить от 50 до 100 заказов, прежде чем начать серийное производство, однако заказов в этом году мало, поскольку на спросе отражаются высокие цены на нефть.

"Мы ведем активные и многообещающие дискуссии с рядом авиакомпаний в разных странах", - заявил на пресс-конференции генеральный директор Bombardier Пьер Бодуэн (Pierre Baudouin).

Компания подчеркнула, что новый самолет произведет революцию в экономике сегмента машин на 100-149 мест, благодаря "зеленой" технологии, предполагающей топливную эффективность. Это сектор самолетного рынка, который, по мнению Гари Скотта (Gary Scott), возглавляющего в Bombardier подразделение гражданской авиации, игнорирует компания Boeing....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка