О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На салоне Farnborough 2008 УОМЗ представит новую миниатюрную систему оптического наблюдения СОН 910

На салоне Farnborough 2008 УОМЗ представит новую миниатюрную систему оптического наблюдения СОН 910

На международном аэрокосмическом салоне Farnborough 2008, проходящем с 14 по 20 июля в Великобритании, Уральский оптико-механического завод представит последние инновационные разработки изделий, как военного, так и гражданского назначения.

Впервые на выставке в Великобритании Уральский оптико-механический завод продемонстрирует разработку новейшей уникальной гражданской системы оптического наблюдения СОН 910. Отличительной особенностью новой системы являются ее небольшие размеры и вес. В силу своих характеристик СОН 910, в частности, имеет широкие перспективы использования на беспилотных летательных аппаратах (БПЛА). В полностью укомплектованном состоянии - в состав системы входят телевизионный и тепловизионный каналы - вес системы не превышает четырех килограмм. По сравнению с предыдущей разработкой УОМЗ СОН 730, уже запущенной в серийное производство, конструкторам удалось облегчить вес изделия в несколько раз. Действующая система оптического наблюдения СОH 730, которую уже можно было видеть на крупнейших авиационных выставках в Берлине и Париже, также будет демонстрироваться на Farnborough 2008.

Системы оптического наблюдения УОМЗ (СОНы) применяются в гражданской авиации, на морских и наземных носителях гражданского назначения и предназначены для круглосуточного обнаружения и распознавания объектов в широком диапазоне углов обзора при сильной качке и вибрации носителя. Системы оптического наблюдения УОМЗ позволяют в чрезвычайных ситуациях осуществлять поиск и спасение людей, проводить мониторинг нефте- и газопроводов, охрану государственных границ, полицейское патрулирование (в том числе контроль наркотрафика и отслеживание террористических коммуникаций).

На стенде УОМЗ также будут представлены квантовые оптико-локационных станции 13СМ-1 и ОЛС. Данные системы устанавливаются на самолеты "МиГ" и "Сухой" и предназначены для круглосуточного обнаружения, прицеливания и сопровождения воздушных и наземных целей при наличии организованных помех. Они разработаны на современной элементной базе и удовлетворяют всем требованиям, которые сегодня ставятся перед современными перспективными образцами. Их основное отличие от предыдущих аналогов заключается в возможности работы по передней и задней полусфере летательных аппаратов в инфракрасном диапазоне, в новых тактико-технических характеристиках, позволяющих работать по нескольким целям одновременно.

Кроме того, на стенде УОМЗ можно познакомиться с гиростабилизированной оптико-электронной станцией ГОЭС 342. Системы ГОЭС в составе боевых и транспортно-боевых вертолетов способны круглосуточно осуществлять как обзорные, так и прицельные функции с применением высокоточного управляемого оружия.

Вниманию посетителей также будет предложена полная технологическая линейка оптических изделий УОМЗ, включающая линзы, призмы, отражатели и другие высокотехнологичные изделия.

В ходе салона Farnborough 2008 УОМЗ планирует провести целый ряд важных встреч с российскими и иностранными партнерами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Уральский оптико-механический завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка