О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Русские самолеты" планируют поставить на индийский рынок 25 самолетов Ил-114-100

ООО "Управляющая компания "Русские самолеты" подписало с одной из индийских компаний меморандум, который предусматривает заключение контракта на поставку 25 самолетов Ил-114-100

ООО "Управляющая компания "Русские самолеты" в пятницу подписало с одной из индийских компаний меморандум, который предусматривает заключение контракта на поставку 25 самолетов Ил-114-100, сообщил исполнительный директор "Русских самолетов" Павел Мельников.

"У нас подписан был меморандум на 25 самолетов, из них 5 самолетов до 2012 года", - сообщил собеседник агентства.

Сумма контракта не разглашается. Однако отраслевые эксперты называют сумму, превышающую $700 млн.

"Мы будем заключать твердый контракт в течение трех месяцев. Это не протокол о намерениях, это меморандум, который содержит обязательства сторон", - подчеркнул П.Мельников.

По его словам, в случае неисполнения меморандума, предусмотрены штрафные санкции.

Как сообщалось ранее, "Русские самолеты" планировали заключить контракт на поставку Ил-114-100 для индийского рынка до конца 2008 года.

"Мы прорабатываем возможность для создания заказа на 25 самолетов Ил-114-100, что позволит обеспечить загрузку мощностей Ташкентского авиационного завода", - говорил генеральный директор "Русских самолетов" Владислав Погребной.

Производство самолета Ил-114-100 станет основным направлением деятельности для ГАО "Ташкентское авиационное производственное объединение им. В.Чкалова" (ГАО "ТАПОиЧ") в рамках кооперации с ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАО "ОАК"). Предполагается, что до 2015 года авиазавод должен произвести 120-150 самолетов этого класса.

В минувшем году в Ташкенте был подписан меморандум между правительством Узбекистана и "ОАК" о согласовании механизма интеграции "ТАПОиЧ" и "ОАК"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка