О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четыре самолета "КрасЭйр" задерживаются в Норильске, однако их пассажиры отправлены

Вылет четырех самолетов ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" из аэропорта в Норильске до сих пор задерживается из-за долга перед заправщиками

Вылет четырех самолетов ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр") из аэропорта в Норильске до сих пор задерживается из-за долга перед заправщиками, сообщила руководитель пресс-службы авиакомпании Людмила Ганжурова.

"Однако пассажиры всех четырех рейсов были вывезены из Норильска в Красноярск на самолете авиакомпании Ил, который был отправлен специально за ними", - уточнила она.

Кроме того, Л.Ганжурова сообщила, что в среду у компании был запланирован только один рейс в Москву из Красноярска, и он к настоящему времени уже отправлен.

Л.Ганжурова также сообщила, что в настоящее время проходит закрытая встреча представителей трудового коллектива авиакомпании с замминистра транспорта РФ Борисом Королем, замдиректора госкорпорации "Ростехнологии" Игорем Завьяловым и руководителем оперативного штаба по организации бесперебойных перевозок пассажиров AiRUnion Виталием Ванцевым.

Представители профильных госкомпаний и замглавы Минтранса прибыли в Красноярск в среду утром.

В профсоюзе работников летного состава авиакомпании "КрасЭйр" "Интерфаксу" сообщили: "Встреча проходит в закрытом режиме, пока по ней информации нет. Однако у сотрудников авиакомпании есть разные мнения (о дальнейших действиях работников "КрасЭйр" - ИФ) вплоть до перекрытия взлетно-посадочной полосы (если переговоры зайдут в тупик)".

Как сообщалось, оперативный штаб по организации бесперебойных перевозок пассажиров AiRUnion рассчитывает, что господдержка позволит в ближайшее время решить проблему задолженности авиакомпаний альянса, в том числе перед служащими, которая стала причиной забастовки пилотов "КрасЭйра"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка