О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США создана крупнейшая авиакомпания мира

Авиакомпания Delta Air Lines завершила поглощение своего конкурента Northwest Airlines за 2,8 миллиарда долларов

Авиакомпания Delta Air Lines завершила поглощение своего конкурента Northwest Airlines за 2,8 миллиарда долларов. Таким образом был официально образован крупнейший авиаперевозчик в мире, отмечает агентство Associated Press.

В Delta Air Lines утверждают, что пассажиры не почувствуют на себе никаких неудобств из-за поглощения. Объединенная компания сохранит бренд Delta и свою штаб-квартиру в Атланте.

Сейчас крупнейшим авиаперевозчиком в мире по пассажиропотоку считается франко-голландская Air France-KLM. В США первое место занимает American Airlines.

Delta Air Lines и Northwest Airlines начали переговоры о слиянии в начале 2008 года. Неожиданным препятствием для сделки стала позиция пилотов, которые долгое время не могли договориться о том, как определять старшинство пилотов в единой компании.

В феврале 2008 года дело дошло до того, что переговоры между авиаперевозчиками прекратились. Однако уже в апреле 2008 года они снова возобновились, а уже 15 апреля стороны огласили подробности сделки. Акционеры двух авиакомпаний одобрили слияние только 25 сентября.

Delta Air Lines была основана в 1920-х годах. Сейчас компания обладает парком из 430 самолетов и выполняет рейсы по 375 направлениям. Northwest Airlines владеет 336 самолетами и маршрутной сетью из 254 направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка