О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Мотор Сич" затягивают пояса

Запорожское предприятие "Мотор Сич" перевело на хозрасчет несколько своих предприятий

Запорожское предприятие "Мотор Сич", являющееся одним из крупнейших производителей авиадвигателей в СНГ, перевело на хозрасчет несколько своих предприятий. В частности страховую компанию "Мотор Гарант", "Мотор банк", телеканал "Алекс", уведомляет "Дело" со ссылкой на сообщение директора по персоналу завода Олимпия Покатова.

Вчера же появилась информация о том, что приостановила свою работу медсанчасть "Мотор Сичи". По неофициальной информации, она возобновит свою работу 12 января. Ранее стало известно, что с 1 января приостановит работу главная водная арена Запорожья — бассейн "Славутич" (находится в спорткомплексе "Мотор Сичи").

Сведения, предоставленные почетным президентом "Мотор Сичи", Вячеславом Богуслаевым, гласят, что предприятие действительно столкнулось с проблемами из-за кризиса. Чтобы сократить расходы, завод переведет на трехдневную рабочую неделю около 1,5 тысячи управленцев. В то же время, по словам руководителя, сокращений сотрудников пока не планируется....
Авторские права на данный материал принадлежат «Companion.ua». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка