О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СП Boeing и ВСМПО-Ависмы планируется запустить в I квартале, вывести на проектную мощность - в 2010 г.

Первые пуско-наладочные работы на совместном предприятии авиастроительного концерна Boeing и ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" будут начаты до конца первого квартала

Первые пуско-наладочные работы на совместном предприятии авиастроительного концерна Boeing и ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" будут начаты до конца первого квартала.

"Мы планируем в феврале-марте начать пуско-наладочные работы", - сказал исполнительный и финансовый директор корпорации Александр Романов.

По его словам на полную проектную мощность, которая составляет 10 комплектов (комплект - детали для 1 самолета), предприятие "Урал Боинг Мануфэктуринг" планирует выйти в 2010 году. При этом А.Романов отметил, что в дальнейшем предполагается расширение производственных мощностей до 20 комплектов ежегодно. Первую продукцию на предприятии (2 комплекта) компания намерена получить в мае этого года. В этом же году запланирован ввоз на предприятие дополнительного оборудования.

Общий объем инвестиций в СП, созданное на паритетных началах, составляет $70 млн.

Глава "Ростехнологий" (принадлежит 66% "ВСМПО-Ависмы") Сергей Чемезов также заявил в пятницу журналистам, что ввод СП назначен на конец I квартала.

"Я надеюсь, что в феврале-марте мы откроем это совместное предприятие", - сказал он. Ранее С.Чемезов заявлял, что запуск совместного производства на базе "ВСМПО-Ависмы" будет осуществлен до конца 2008 года.

СП "Урал Боинг Мануфэктуринг" создано для черновой механической обработки титановых штамповок, производственная площадка расположена в Верхней Салде. Штампованные изделия из титана будут производиться для программы Boeing-787 DreamLiner. Окончательная обработка изделий будет вестись на предприятиях Boeing, а также его субподрядчиками.

Американская корпорация Boeing в конце прошлого года в очередной раз перенесла поставки заказчикам самолетов Boeing 787 DreamLiner, для которого СП будет изготавливать обработанные титановые штамповки. Boeing отстает от графика поставок на два года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка