О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2009 году ВВС РФ получат около 20 боевых самолетов

В 2009 году на вооружение военно-воздушных сил России поступят около десяти модернизированных штурмовиков Су-25 и более десяти многофункциональных истребителей МиГ-29СМТ

В 2009 году на вооружение военно-воздушных сил России поступят около десяти модернизированных штурмовиков Су-25 и более десяти многофункциональных истребителей МиГ-29СМТ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на помощника главкома ВВС подполковника Владимира Дрика.

Представитель ВВС не уточнил, входят ли в эту партию истребители МиГ-29СМТ, которые ранее предназначались для алжирской армии. Напомним, что в начале января 2009 года в СМИ появилась информация о намерении военного ведомства России закупить у авиастроительной корпорации "МиГ" боевые самолеты, от которых отказался Алжир в связи с обнаруженными в них дефектами.

Контракт, согласно которому производитель поставит российской армии 28 многофункциональных истребителей МиГ-29СМТ, на тот момент уже был подписан. В ближайшее время, как сообщалось, планировалось заключить соглашение на поставку еще шести истребителей МиГ-29УБ. Все самолеты, как ранее утверждали источники, должны были поставить ВВС в течение 2009 года.

Также существует модернизированные модификации штурмовика Су-25, которые уже поступили или должны поступить в ВВС. В частности, в 2006 году начались поставки ВВС России первых самолетов Су-25СМ, а в начала декабря 2009 года Улан-Удэнский авиационный завод объявил о состоявшемся в подмосковной Кубинке первом испытательном полете учебно-боевого Су-25УБМ. Он позволяет реализовать весь комплекс нововведений, которые имеет Су-25СМ, и тем самым обеспечит подготовку летного состава российских ВВС по всему спектру возможностей боевого самолета.

Однако о каких именно модернизированных штурмовиках идет речь, источник информагентства не сообщает....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка