О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 20 официальных делегаций посетили российскую экспозицию на IDEX 2009

Более 20 официальных делегаций посетили российскую экспозицию на IDEX 2009

Более 20 официальных делегаций посетили российскую экспозицию на 9-й Международной выставке IDEX 2009, которая завершает сегодня свою работу, сообщил руководитель делегации "Рособоронэкспорта" на выставке Николай Димидюк.

"Сегодня - завершающий день нашей работы. Все прогнозы, которые мы делали ранее, подтвердились: интерес к нашей военной технике был, есть и я уверен, останется", - заметил Димидюк.

По оценке Димидюка, наибольший интерес вызвали российские средства ПВО. Причем, особый интерес был проявлен к средствам ПВО малой ("Тор-М2Э") и средней дальности ("Бук-М2Э").

На втором месте по интересу к российской экспозиции Димидюк выделил вертолеты Ми-171 и Ка-52. Многие делегации интересовались предлагаемыми вариантами модернизации, причем это были не только страны региона, но и республики СНГ. "У нас побывал министр обороны Туркмении, он интересовался возможностями модернизации танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-1, БМП-2, реактивных систем залпового огня "Град", - сообщил Димидюк. Он напомнил, что российскую экспозицию осмотрел министр обороны Белоруссии генерал-полковник Леонид Мальцев. "Его интересовали ЗРК "Бук-М2Э" и "Тор-М2Э". Он считает эти системы перспективными в составе единой системы ПВО России и Белоруссии", - заметил Димидюк.

По словам главы делегации "Рособоронэкспорта", российскую экспозицию посетили делегации из Азиатско- Тихоокеанского региона. В частности, заместитель министра обороны Таиланда "адресно интересовался подводными лодками, малыми ракетными кораблями и катерами".

От хозяев выставки экспозицию осмотрело все военно- политическое руководство Эмиратов. "Их интересовало высокоточное оружие, и в частности, 155-мм управляемые артиллерийские снаряды "Краснополь-М2", а также БТР-90", - сообщил Димидюк.

Он отметил, что по приглашению чешских специалистов посетил экспозицию компании "Татра". "Мы работаем по установке реактивных систем залпового огня "Смерч" на базу "Татры" и в такой комплектации поставляли их в Индию", - сообщил Димидюк. "Мы сделаем модернизацию для одной из стран", - отметил он, - не уточнив название этой страны. "Чешская сторона предложила нам новый вариант "Татры", который они создали по заказу чешской армии. Это облегченный вариант с колесной формулой 6х6. Он может нести артиллерийскую часть весом 12 тонн. Мы будем сравнивать этот вариант с нашим "КАМАЗом"", - сообщил Димидюк.

"В целом мы считаем, что выставка удалась. Цели достигнуты. Мы проводили на выставке наступательную маркетинговую политику", - заключил он.

Выставка IDEX 2009 стала рекордной по числу участников - 897 компаний из 50 стран. На российской экспозиции были представлены 27 предприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка