О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Аргентины объявила о национализации военного авиазавода компании Lockheed Martin

Президент Аргентины объявила о национализации военного авиазавода компании Lockheed Martin

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер объявила о национализации военного авиазавода компании Lockheed Martin, расположенном в провинции Кордова. Соответствующий законопроект будет направлен в ближайшее время на рассмотрение Национального конгресса.

По словам аргентинского лидера, правительство продолжает возвращать в руки государства стратегические объекты и компании, которые были утрачены в 90-е годы прошлого века на волне приватизации при президенте страны Карлосе Менеме (1989-1999 гг.).

В ноябре 2007 года правительство договорилось с компанией Lockheed Martin о передаче авиазавода в Кордове в собственность государства. По оценкам частных экспертов, национализация предприятия обойдется государству примерно в 27 млн дол, которые получит компания Lockheed Martin. Как сообщается, более тысячи сотрудников завода сохранят свои рабочие места.

Компания Lockheed Martin имеет в Аргентине контракт на обслуживание 12 учебно-тренировочных самолетов "Пампа АТ-63". Кроме того, авиазавод обеспечивает техническое обслуживание и ремонт парка воздушных судов авиакомпании Aerolineas Argentinas и ее дочки Austral, которые принадлежали испанской группе компаний Marsans и были национализированы аргентинскими властями в прошлом году. Правительство Аргентины проявляет заинтересованность в развитии сотрудничества в области авиастроительной промышленности с бразильской компанией Embraer....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка