О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

23 апреля "Ильюшин Финанс Ко." передаст в эксплуатацию два дальнемагистральных самолета семейства Ил-96

23 апреля "Ильюшин Финанс Ко." передаст в эксплуатацию два дальнемагистральных самолета семейства Ил-9

23 апреля 2009 года на воронежском авиационном заводе ВАСО, входящем в состав ОАО "Объединенная авиастроительная Корпорация" (ОАК) лизинговая компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) в присутствии министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко, губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и президента ОАК Алексея Федорова передаст в эксплуатацию два дальнемагистральных самолета семейства Ил-96, построенных построенный по заказу ИФК. Первый пассажирский самолет - Ил-96-300 (№ RA 96019) в конфигурации VIP передается в Специальный авиаотряд Управления делами президента РФ. Второй - дальнемагистральный грузовой самолет Ил-96-400Т (№ RA 96101) будет передан в эксплуатацию воронежской авиакомпании "Полет".

Самолет Ил-96-400Т является новейшей модификацией семейства самолетов Ил-96-300 с удлиненным фюзеляжем, новыми двигателями, новейшим пилотажно-навигационным комплексом российского производства позволяющим эксплуатировать воздушное судно без каких-либо ограничений по всему миру. Подобных самолетов в России до сих пор не производилось. Ил-96-400Т может перевозить до 92 тонн грузов на маршрутах средней и дальней протяженности. Самолет сертифицирован в соответствии с российскими нормами летной годности, гармонизированными с нормами Европейского Союза и США (FAA).

Договор о поставке в лизинг трех Ил-96-400Т был подписан между ОАО "Ильюшин Финанс Ко." и российской авиакомпанией "Полет" в присутствии министра транспорта РФ И.Е. Левитина в феврале 2009 года.

Для "ВАСО" начало серийного производства Ил-96-400Т является новым этапом развития предприятия, а для воронежской авиакомпании "Полет" это старт нового типа грузового авиационного бизнеса. Сейчас авиакомпания специализируется на пассажирских перевозках и на перевозках нестандартных и сверхгабаритных грузов, используя для этого свой парк из четырех самолетов Ан-124 "Руслан". Ил-96-400Т предполагает работу на регулярных и чартерных маршрутах с генеральным грузом....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Ильюшин Финанс Ко."». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка