О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комитет перевозчиков НСАВ принял решения

23 апреля состоялось заседание комитета перевозчиков наблюдательного совета авиапредприятий по взаиморасчетам

23 апреля с.г. состоялось заседание комитета перевозчиков наблюдательного совета авиапредприятий по взаиморасчетам (НСАВ). Председатель НСАВ С.В. Ильичев доложил на комитете о результатах работы оперативного штаба по финансовому мониторингу агентств в период осени-зимы 2008-2009 гг. и о предложениях по обеспечению стабильности функционирования Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ) в 2009 году.

Ранее сообщалось, что комитет перевозчиков НСАВ выработал рекомендации в части перечня банков, с которыми должна работать сеть аккредитованных в СВВТ агентств, порядка взаимодействия с корпоративными клиентами, одобрил действия ТКП по опубликованию списка неблагонадежных партнеров, ввел мораторий на переход субагентов от одного аккредитованного агентства к другому на период до начала летней навигации. Настоящим решением комитет перевозчиков продлил действие указанного моратория на период до 1 ноября 2009 г.

В связи с утверждением новых правил формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации (приказ Минтранса РФ от 25.09.2008 №155), внесены изменения в стандартные договоры "Перевозчик - ТКП", "ТКП - агентство".

Комитет перевозчиков выразил благодарность выбывшим членам комитета перевозчиков НСАВ - Егорову А.Ю. (АК "Самара"), Король Л.А. (АК "Красэйр"), Харчиковой С.Б. (АК "Дальавиа") за плодотворную работу в Системе взаиморасчетов на воздушном транспорте....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ТКП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка