О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной аварии Ми-2 в Казани могли стать неполадки в двигателе

Причиной аварии вертолета Ми-2 в воскресенье на окраине Казани мог стать отказ одного из двигателей

Причиной аварии вертолета Ми-2 в воскресенье на окраине Казани мог стать отказ одного из двигателей, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Татарстану.

По информации МЧС, вертолет Ми-2, принадлежащий ОАО "Казанское авиационное предприятие № 2", в 12.01 мск совершил аварийную посадку через несколько минут после взлета в поле неподалеку от Республиканской клинической больницы, откуда вылетел по санитарному заданию в Мамадыш. На борту находились пилоты Ибрагимов и Митькин, а также врач-хирург Спиридонов.

"По предварительной версии, через 700-800 метров после взлета произошел отказ одного из двигателей вертолета. После совершения аварийной посадки экипаж и врач экстренно покинули воздушное судно и удалились на безопасное расстояние от места падения. Из-за неровности площадки, просадки грунта и порывов ветра вертолет после посадки перевернуло и произошло возгорание двигателя, от которого загорелась трава. В результате аварийной посадки погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении МЧС республики.

Ранее представитель Главного управления МЧС РФ по Татарстану заявлял, что вертолет разбился, все находившиеся на борту были госпитализированы.

Уже через восемь минут, по информации МЧС, на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты. В 12.35 мск пожар был локализован и ликвидирован. К работам были привлечены 117 человек и 17 единиц техники, в том числе от МЧС России - 41 человек и семь единицы техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка