О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская авиапромышленность планирует наращивать выпуск вертолетов в ближайшие годы

Российская авиапромышленность в ближайшие годы планирует наращивать выпуск вертолетов, сообщил на выставке "Хели Раша-2009" генеральный директор корпорации "Оборонпром" А.Реус

Российская авиапромышленность в ближайшие годы планирует наращивать выпуск вертолетов, сообщил на выставке "Хели Раша-2009" генеральный директор корпорации "Оборонпром" Андрей Реус.

По его словам, по итогам прошлого года российское вертолетостроение построило 169 винтокрылых машин. В текущем году планируется построить около 200 единиц, а с учетом имеющихся на предприятиях заделов объем производства может достигнуть 210 вертолетов. "В 2010 году, несмотря на кризис, предполагается повысить общий объем производства вертолетов еще на 20 проц.", - уточнил А.Реус.

По оценкам руководителя "Оборонпрома" доля отечественных вертолетов, реализуемых на российском рынке, сегодня составляет около 30 проц., а остальная продукция уходит на экспорт. В ближайшие годы планируется довести объем реализации продукции российского вертолетостроения на внутреннем рынке до 40 проц., а желаемым результатом на долгосрочную перспективу является 50 проц.

В настоящее время портфель заказов на вертолеты российского производства достигает 400 единиц со сроком их выполнения в ближайшие несколько лет.

Планируется в 2009 году довести объем портфеля заказов до 500 машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка