О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанский вертолетный завод поставит Индии 80 вертолетов Ми-17В-5 по утвержденному графику

Казанский вертолетный завод поставит Индии 80 вертолетов Ми-17В-5 по утвержденному графику

Казанский вертолетный завод (КВЗ) поставит Индии 80 вертолетов Ми-17В-5 по утвержденному графику в соответствии с контрактом, подписанным 5 декабря 2008 года, сообщил на выставке "Хели Раша-2009" заместитель гендиректора предприятия по внешнеэкономическим связям Валерий Пашко.

По его словам, в настоящее время идет подготовка производства и согласование комплектации винтокрылых машин, заказанных Индией. Поставки вертолетов начнутся в следующем году и рассчитаны на несколько лет.

Десантно-транспортный Ми-17В-5 - современная модификация вертолета Ми-8МТ, разработанная с учетом опыта боевого применения. Он создан в результате совершенствования вертолетов семейства Ми-8, разработанных конструкторским бюро Московского вертолетного завода при непосредственном участии Казанского вертолетного завода. По словам В.Пашко, портфель заказов КВЗ сегодня составляет около 100 машин. Из общего объема производимой продукции около 80 проц. идет на экспорт, а остальная часть - на внутренний рынок.

Сегодня приоритетными направлениями для предприятия являются: продолжение производства вертолетов Ми-8/Ми-17 и их модификаций; продолжение создания нового среднего вертолета Ми-38, который будет оснащен новейшим комплексом бортового оборудования ИБКВ-17, получившего название "стеклянной кабины"; продолжение производства легкого вертолета "Ансат" и его модификаций; завершение создания легкого вертолета "Актай".

Как пояснил В.Пашко, после принятия российскими ВВС на вооружение вертолета "Ансат", расширяется спектр зарубежных заказчиков на эти винтокрылые машины. В настоящее время, наряду с российскими ВВС их приобрели Южная Корея (7 ед.), Лаос (2 ед.) и Казахстан (2 ед.)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка