О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Индии приняли на вооружение первый самолет на базе российского Ил-76

Первый из трех самолетов дальнего радиолокационного обнаружения, созданный совместными усилиями России, Израиля и Индии, принят на вооружение в ВВС Индии

Первый из трех самолетов дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО), созданный совместными усилиями России, Израиля и Индии, принят на вооружение в ВВС Индии.

Построенный на базе транспортного самолета Ил-76, радиолокационный комплекс оснащен радарной системой израильского производства. Торжественная церемония прошла в аэропорту "Палам" на окраине индийской столицы в присутствии министра обороны Индии А.К. Энтони, командующего военно-воздушными силами Фали Хоми Мэйджора, посла РФ в Индии Вячеслава Трубникова, а также главы израильской дипмиссии.

"Сегодня мы вошли в группу избранных государств, у кого на вооружении находится подобный самолет", - сказал на церемонии главком ВВС. Он не исключил, что в будущем Индия может заказать несколько аналогичных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка