О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На дирижабле от Поволжья до Сибири

Полсотни самых красивых мест страны увидят с высоты птичьего полета. В Ярославскую область пришел проект "Чудеса над Россией"

Полсотни самых красивых мест страны увидят с высоты птичьего полета. В Ярославскую область пришел проект "Чудеса над Россией". Работа с чудесами в самом начале. Впереди - еще три года съемок. Когда прошлым летом определили 7 самых красивых мест России, многие достойные памятники не вошли в число призеров. После этого проект решили продолжить в новом качестве, и снять с неба 49 удивительных достопримечательностей от Поволжья до Сибири.

Переславль - четвертая остановка на пути авторов проекта. Все съемки ведутся с дирижабля. Таких аппаратов по всему миру - десятка три, а в России лишь два. Подготовить летающую машину можно за 20 минут. Примерно столько же уйдет на прогрев и наполнение газом.

"Летательный аппарат обладает рядом преимуществ перед всеми летательными аппаратами. Он позволяет подойти к объекту очень близко, на расстояние буквально нескольких метров, сделать необходимые заходы, подобрать ракурсы", - рассказал пилот дирижабля Геннадий Опарин.

Пожалуй, единственный минус такого дирижабля - сильная зависимость от ветра. Если его скорость больше пяти метров в секунду - подниматься в воздух уже нежелательно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка