О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев снимает свою кандидатуру с выборов в совет директоров "Аэрофлота"

Ректор МГТУ ГА Б.Елисеев снимает свою кандидатуру с выборов в совет директоров "Аэрофлота"

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев принял решение снять свою кандидатуру с голосования по выбору членов совета директоров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" на годовом собрании акционеров авиакомпании, которое состоится 20 июня 2009 года.

"Я искренне благодарен акционерам "Аэрофлота", выдвинувшим меня в кандидаты в члены совета директоров крупнейшей российской авиакомпании, - отметил Б.Елисеев. - Однако после долгих и непростых размышлений я пришел к выводу, что будет невозможно эффективно совмещать работу в "Аэрофлоте" с исполнением обязанностей ректора университета и проводимой мной обширной законотворческой и общественной деятельностью".

Как пояснил ректор: "Сейчас непростая экономическая ситуация в стране, образовательная система переживает очередной этап реформирования. Возглавляемый мной университет находится в стадии реорганизации. Мы сейчас присоединяем 5 авиационно-технических колледжей в разных регионах России. Создаем научно-образовательный комплекс. В этот сложный период от руководства вуза требуется максимальная мобилизация всех временных и интеллектуальных ресурсов. С моей стороны было бы ошибкой брать на себя сейчас дополнительные обязательства".

"Уже сегодня я направлю официальное уведомление о решении снять свою кандидатуру с голосования на предстоящих выборах совета директоров", - добавил экс-замглавы "Аэрофлота" Б.Елисеев.

Заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук Б.Елисеев входит в состав общественного совета при Следственном комитете при прокуратуре Российской Федерации, участвует в экспертной работе комитета Государственной думы ФС РФ по транспорту, является членом правления Ассоциации юристов России, возглавляет Российскую ассоциацию транспортного права, входит в состав коллегий Росавиации и Росаэронавигации, является членом научно-технического совета министерства транспорта России, совета по транспортному образованию Минтранса РФ. Стаж научно-педагогической работы Б.Елисеева составляет 21 год, он автор более 70 научных работ по государственному управлению, административному, трудовому и воздушному праву....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка