О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АНТК им. О.К. Антонова продолжает совершенствовать самолеты Ан-148

АНТК им. О.К. Антонова работает над развитием модели самолета Ан-148

В последнее время авиационная отрасль получила значительную поддержку и понимание со стороны правительства. По предложению Министерства промышленной политики Украины КМУ принят ряд решений, которые способствуют и поддерживают развитие предприятий отрасли. Так, АНТК им. О.К. Антонова работает над развитием модели самолета Ан-148. В частности, на его основе создан удлиненный Ан-158, способный принять на борт до 99 пассажиров по сравнению с 85-ю местами Ан-148-100. Специалисты оценивают потребность рынка в таком самолете на период до 2015 г. в 200 единиц. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромполитики.

Кроме того, "Антонов" разрабатывает ряд новых вариантов с повышенным комфортом, объединенных общим названием Ан-168. Они смогут перевозить от 8 до 40 пассажиров на расстояние до 7000 км. В распоряжении VIP-персон на борту ABJ будет все необходимое для работы во время полета, а также для полноценного отдыха.

К преимуществам ABJ можно отнести возможность полетов не только по международным, но и по всем внутренним линиям, в любые аэропорты страны, благодаря высокому расположению двигателей на крыле и наличии дверей-трапов. Потребность в самолетах такого класса до 2015 г. оценивается в 60 единиц, а до 2025 г. - более чем в 120.

Напомним, что 2 июня состоялся первый пассажирский рейс самолета Ан-148-100 из Харькова в Киев, который в аэропорту "Борисполь" встречал министр промышленной политики Владимир Новицкий и другие представители правительства. На сегодняшний день количество твердых заказов на этот лайнер превысило 50, а опционов - 80. Самолет полностью отвечает современным и перспективным нормам, может выполнять рейсы в Европу и другие регионы с интенсивным воздушным движением без каких-либо ограничений.

В ходе программы испытаний и сертификации Ан-148 доказал готовность безопасно и эффективно работать в существующей сети региональных аэродромов СНГ, а также продемонстрировал поразительную экономичность. При этом Ан-148 является наиболее привлекательным предложением в своем классе самолетов с точки зрения цены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хрещатик». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка