О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЛДПР обвинила авиакомпании в предательстве российского туризма

Ряд российских авиакомпаний мешает развитию отечественного туризма, необоснованно завышая тарифы на полеты из крупных городов на популярные курорты страны

Ряд российских авиакомпаний мешает развитию отечественного туризма, необоснованно завышая тарифы на полеты из крупных городов на популярные курорты страны.

Как заявил на пленарном заседании Госдумы РФ член фракции ЛДПР, лидер среднеуральских либерал-демократов Владимир Таскаев, зимой из Москвы в Анапу можно было улететь на полупустых самолетах за 5-6 тысяч рублей. В период отпусков цена самого дешевого билета из столицы на Черноморское побережье перевалила за 10 тысяч рублей.

Европейские перевозчики готовы за меньшие деньги доставить москвичей на курорты Турции и Египта. "В сложившихся условиях туристы предпочитают отдыхать за границей, где их подстерегают различные опасности, инвестируя сбережения в развитие экономики иностранных государств", - отметил В.Таскаев.

По словам депутата, еще более тяжелая ситуация сложилась в городах Урала и Сибири. Их жители не смогут поплескаться в волнах Черного моря, имея в кармане меньше 30-50 тысяч рублей. Первенство по стоимости авиабилетов в этой части страны, заметил парламентарий, давно держат "Уральские авиалинии".

В.Таскаев попросил комитет Госдумы РФ по транспорту разобраться в сложившейся ситуации. По его мнению, авиаперевозчики должны назвать причины, заставившие их повысить тарифы, а также предложить пути для их снижения.

Федеральная антимонопольная служба РФ оперативно отреагировала на выступление депутата. Ее руководители заявили 9 июля, что возьмут под особый контроль цены на авиаперевозки, которые формируются по непрозрачной и экономически не обоснованной методике....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка