О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

70 мировых рекордов установлено на самолетах ОКБ Сухого

70 мировых рекордов в период с 1959 по 2005 гг. было установлено на самолетах, разработанных в ОКБ Сухого

70 мировых рекордов в период с 1959 по 2005 гг. было установлено на самолетах, разработанных в ОКБ Сухого. Из них 30 - действуют до сих пор. Эти данные приводит в своем исследовании сотрудник издательского дома "Авиамир XXI век" и историк авиации Андрей Симонов.

Наибольшее число рекордов было поставлено на истребителе Су-27 - 51 (из них 13 принадлежит легендарному летчику-испытателю Виктору Пугачеву), на фронтовом бомбардировщике Су-34 - восемь, на истребителе Су-9 и бомбардировщике Су-24 - шесть и четыре соответственно.

Рекорды были зафиксированы в достижении максимальной скорости и дальности на замкнутом маршруте, высоте горизонтального полета, времени набора высоты и максимального веса поднятого на высоту груза.

ОКБ Сухого отмечает 29 июля 70-летний юбилей. За годы своего существования оно внесло весомый вклад в становление и развитие авиационной промышленности России, укрепление обороноспособности страны. Сегодня ОКБ Сухого входит в число признанных мировых лидеров в области проектирования самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка