О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Героический пилот ВВС Израиля не сумел поднять самолет в воздух

Бывший начальник кадрового управления генштаба генерал-майор запаса Г.Регев совершил редчайшую ошибку в ходе тренировочного полета

Бывший начальник кадрового управления генштаба генерал-майор запаса Гиль Регев совершил редчайшую ошибку в ходе тренировочного полета. Помимо него, в кабине находился курсант летной школы.

Авария произошла во время испытания самолета "Цукит" (СМ-170). По данным радиостанции "Галей-ЦАХАЛ", в момент взлета машина внезапно сошла с полосы и ударилась в разделительное ограждение.

Подобную аварию принято называть "аварией разгона", ее причиной называется невнимательность как курсанта, так и инструктора.

В летной школе приступили к расследованию данного инцидента, а Гилю Регеву, который известен своим безупречным летным мастерством, запретили временно садиться за штурвал самолета.

Генерал-майор Регев заявил, что он "не намерен комментировать данное происшествие", а пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила данный эпизод, сообщив, что командир базы создал комиссию по расследованию инцидента.

Гиль Регев принимал участие в войне Судного дня в качестве пилота самолетов "Фантом", на его счету две сбитые машины противника. До 2004 года занимал должность начальника управления кадров генштаба ЦАХАЛа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка