О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

БРЭО истребителя пятого поколения должно вписываться в сетевую структуру управления войсками

БРЭО истребителя пятого поколения должно вписываться в сетевую структуру управления войсками

БРЭО истребителя пятого поколения должно вписываться в сетевую структуру управления войсками. Об этом на салоне МАКС-2009 заявил президент ОАО "Концерн Авионика" Гиви Джанджгава.

По его словам, "если при внедрении передовых технологий речь идет о повышении эффективности на несколько десятков процентов, то включение истребителя 5 поколения в общую сетецентрическую систему управления войсками повышает его эффективность применения в разы".

"Поэтому нашей основной задачей является создание такой системы управления самолетом, которая вписывалась бы в общую систему управления войсками и межвидового взаимодействия, а также систему подготовки задач", - подчеркнул Г.Джанджгава.

Кроме того, по словам Г.Джанджгава, отличительным признаком БРЭО самолета пятого поколения является максимально возможная разгрузка пилота. Самолет пятого поколения также должен обладать расширенными возможностями по окончательной целевой функции, то есть по применению самого перспективного вооружения.

На текущий момент ОАО "Концерн Авионика" изготовил для стендовых испытаний два бортовых вычислительных комплекса самолета пятого поколения. Они уже поставлены заказчику и проходят отработку на стендах.

"Надеемся, что до конца года будет произведен первый образец бортового комплекса, который будет установлен на опытный самолет пятого поколения", - заключил Г.Джанджгава....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка