О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

25 сентября Ил-96-400Т авиакомпании "Полет" прибывает в аэропорт "Домодедово" для выполнения первого коммерческого рейса

25 сентября Ил-96-400Т авиакомпании "Полет" прибывает в аэропорт "Домодедово" для выполнения первого коммерческого рейса

25 сентября 2009 года Ил-96-400Т авиационной компании "Полет" прибывает в Московский международный аэропорт "Домодедово" для выполнения первого коммерческого рейса по маршруту "Домодедово" - Якутск. Первый рейс состоится 27 сентября 2009 года.

Это событие имеет большое значение, как для самой авиакомпании "Полет", так и для аэропорта "Домодедово" и всей авиационной отрасли страны в целом.

Авиакомпания "Полет" является единственным эксплуатантом ВС Ил-96-400Т, нового дальнемагистрального грузового самолета российского производства. В августе 2009 года самолет авиакомпании "Полет" Ил-96-400Т совершил демонстрационный полет на международном авиационном салоне МАКС-2009. Специалистами авиакомпании "Полет" были проведены переговоры с представителями производителей погрузочного и аэропортового оборудования, а также с потенциальными заказчиками на перевозку грузов по планируемым маршрутам сети регулярных перевозок на Ил-96-400Т.

Ил-96-400Т будет использован в рамках чартерной и регулярной программы для грузовых перевозок на внутренних воздушных линиях. Первый рейс "Домодедово" - Якутск выполняется в рамках именно этой программы. Московский международный аэропорт "Домодедово" - лидер в сегменте внутренних воздушных перевозок России и постоянный партнер авиакомпании "Полет" - был выбран в качестве аэропорта старта первого рейса авиакомпании.

Благодаря развитию программы значительный объем работ получают многие российские аэропорты. Проводится работа по допуску к приему ВС Ил-96-400Т авиакомпании "Полет" со следующими аэропортами: Иркутск, Красноярск, Улан-Удэ, Хабаровск, Нижневартовск, Петропавловск-Камчатский, Анадырь, Южно-Сахалинск, Абакан, Ярославль, Казань, Самара, Братск.

Заинтересованность партнеров и новых клиентов явилась показателем того, что данный тип судна действительно востребован на рынке регулярных перевозок и его эксплуатация авиакомпанией актуальна в условиях современного авиационного бизнеса.

Уникальность проекта Ил-96-400Т авиационной компании "Полет" заключается в том, что его успешная реализация в непростой экономический период не только обеспечивает стабильной работой заводы-производители и аэропорты обслуживания Ил-96-400Т, но и иллюстрирует высокую конкурентоспособность России на международной авиационной арене....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка