О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай не исключает возможность сотрудничества с Россией в создании крупного самолета-амфибии

Китай не исключает возможность сотрудничества с Россией в создании крупного самолета-амфибии, который будет использоваться как в гражданской, так и в военной областях

Китай не исключает возможность сотрудничества с Россией в создании крупного самолета-амфибии, который будет использоваться как в гражданской, так и в военной областях, сообщает газета "Чайна дейли".

Китайский самолет такого типа должен "встать на крыло" к 2013 году, его полномасштабное производство планируется развернуть в 2015 г., сообщил главный инженер проекта Чэнь Чжэнго. Самолет размером с А320 будет выполнять задачи по борьбе со стихийными бедствиями и применяться военными. В частности, отмечает "Чайна дейли", предполагается, что самолет- амфибия будет тушить лесные пожары и отслеживать подводные лодки.

"Мы будем создавать крупный самолет-амфибию самостоятельно, однако рассматриваем и возможность сотрудничества с Россией в таких областях, как двигатели и бортовое оснащение, чтобы сделать наиболее надежную машину", - заявил Чэнь Чжэнго....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка