О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трое погибли в Южной Корее в результате аварии вертолета Ка-32Т российского производства

Трое погибли в Южной Корее в результате аварии вертолета Ка-32Т российского производства

В Южной Корее потерпел катастрофу вертолет, работавший на Службу лесоводства, сообщил представитель этой правительственной организации. Винтокрылая машина Ка-32Т была обнаружена четыре часа спустя после взлета в водоеме вблизи города Йонам провинции Чолла-Намдо в 380 км к югу от столицы.

Среди обломков вертолета спасателями обнаружены тела трех членов экипажа. Машина отправилась утром в тренировочный полет и упала спустя 2,5 часа после взлета. Точная причина катастрофы вертолета устанавливается властями.

Вертолет Ка-32Т был построен в России и закуплен Южной Кореей в 1994 г. Всего РК импортировала свыше 40 таких машин, которые пользуются здесь отличной репутацией. Большинство из них применяются для борьбы с лесными пожарами, а один такой вертолет демонстрировался осенью этого года на международной выставке вооружений "Сеул интернейшнл аэроспейс энд дифенс эксибишн 2009" с опознавательными знаками южнокорейских вооруженных сил....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка