О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин рассчитывает, что самолет "Суперджет-100" сможет выйти на европейский рынок

Премьер-министр РФ В.Путин рассчитывает, что самолет "Суперджет-100" сможет выйти на европейский рынок

Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что самолет "Суперджет-100" сможет выйти на европейский рынок. Об этом он сообщил на заседании Комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества. "Надеемся на то, что здесь мы сможем работать не только на российском, но и на европейском рынке", - сказал он.

По словам российского премьера, "работа (по созданию самолета) идет в плановом графике и очень продуктивно". Он напомнил, что в этом проекте 30 проц. принадлежит французским партнерам. В.Путин также выразил удовлетворение тем, что сотрудничество в авиационной сфере развивается не только за счет перевозок, но и за счет производства.

"Мы продолжаем работу и в космосе, причем она носит практический характер", - заявил В.Путин. По его словам, "мы готовимся сейчас к пускам с Куру".

Открывая заседание комиссии, В.Путин отметил, что "поговорить нам есть о чем". "Франция для России - особый партнер, имея в виду и глубокий характер политических контактов, и большой объем экономического сотрудничества", - добавил он.

По данным премьера, "оборот у нас сократился и сократился значительно, а новых проектов крупных, новых возможностей открылось больше". "И что мне особенно приятно, идет практическая работа по всем направлениям", - заявил он, подчеркнув, что "это очень хороший сигнал". "Это сигналы к тому, что мы из кризиса выйдем, и к тому, что мы работаем на самых важных, чувствительных направлениях", - добавил В.Путин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка