О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Терминал D (Шереметьево) стал ближе к звездам

У.Хьюстон первой из "звезд" оценила комфорт VIP-зала терминала D

Сегодня американская певица Уитни Хьюстон, находящаяся в России с концертным турне, стала первой из "звезд" мировой величины, получившей возможность воспользоваться VIP-залом новейшего терминала D. Певица с комфортом провела около 2 часов в VIP-зале, перед тем как совершить перелет "Аэрофлотом" из Москвы в Санкт-Петербург.

Уитни Хьюстон получила от терминала подарок - рушник "Добро пожаловать" и букет цветов с зелеными новогодними шариками. Несмотря на свой взыскательный вкус, певица осталась довольна обслуживанием и атмосферой в новом терминале.

Накануне, 9 декабря певица выступила с концертом в Москве, открыв мировое турне в поддержку своего нового альбома "I Look to You". А 12 декабря запланирован еще один концерт в Санкт-Петербурге.

Сейчас терминал D работает в режиме тестовой эксплуатации. Авиакомпания "Аэрофлот" постепенно переводит свои рейсы в этот новый хаб. В частности, с 6 декабря в новый терминал были переведены все 10 ежедневных рейсов "Аэрофлота" Москва - Санкт-Петербург.

Терминал D способен предложить своим пассажирам высочайший уровень обслуживания по международным стандартам. VIP-зал терминала D, в котором отдыхала Уитни Хьюстон, расположен в зоне внутрироссийских вылетов. В зале, площадью около 250 кв. м, круглосуточно к услугам пассажиров: комфортная зона ожидания, пресса, интернет, информация, телевидение, услуги баров, заказ такси, цветов, горячих блюд с доставкой, товаров duty free по каталогу. Также зал оборудован современными средствами связи и системой оповещения, установлены мониторы FIDS,телефон, факс, копировальная техника, выход в интернет.

Терминал D - это лучший терминал на постсоветском пространстве и в Восточной Европе. За оригинальное архитектурное решение проект терминала уже стал лауреатом независимой премии в области российской архитектуры и девелопмента ARX Awards в номинации "Лучший объект транспортной инфраструктуры".

Терминал D станет базовым для "Аэрофлота". В новый терминал перейдут почти все рейсы "Аэрофлота", как внутренние, так и международные, а также рейсы авиакомпаний - членов альянса SkyTeam и компаний-партнеров. Терминал сможет принимать до 12 млн пассажиров в год, фактически удвоив потенциал пропускной способности "Шереметьево".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Терминал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка