О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МВД примет меры в российских аэропортах по обеспечению безопасности рейсов израильских авиакомпаний

Органы внутренних дел РФ примут меры по обеспечению безопасности в российских аэропортах в отношении рейсов израильских авиакомпаний

Органы внутренних дел РФ примут меры по обеспечению безопасности в российских аэропортах в отношении рейсов израильских авиакомпаний. Об этом говорится в сообщении Минтранса по итогам встречи министра транспорта РФ Игоря Левитина с послом Государства Израиль в России Анной Азари.

В ходе встречи обсуждались вопросы транспортной безопасности и, в частности, обеспечение авиационной безопасности рейсов израильской авиакомпании "Эль-Аль" в аэропортах России.

Стороны отметили, что в рамках координации совместных действий в данном направлении в декабре 2009 года и январе 2010 года в Минтрансе России прошли переговоры между представителями уполномоченных государственных органов РФ и Государства Израиль.

И.Левитин проинформировал А.Азари о том, что Президентом РФ подписан указ "О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте". Этим указом Минтранс определен в качестве федерального органа исполнительной власти, ответственного за создание комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте, прежде всего, в метрополитене и других видах общественного транспорта. В этой связи, сказал министр, российской стороне интересен израильский антитеррористический опыт в обеспечении безопасности на городском общественном транспорте и междугородних автобусных перевозках....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК&М». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка