О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетная гонка на Кубок КБ Миля Москва - Тюмень

С 19 по 21 августа 2010 года пройдут вертолетные гонки на Кубок КБ Миля по маршруту Москва - Тюмень

С 19 по 21 августа 2010 года Ассоциация вертолетной индустрии, ЗАО "Русские вертолетные системы" и ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" в рамках мероприятий посвященных 100-летию российской авиации впервые проводят вертолетные гонки на Кубок КБ Миля по маршруту Москва - Тюмень.

Целью проведения этого мероприятия является популяризация вертолетной техники, привлечение внимания к вертолетной индустрии.

В гонках, которые пройдут в три этапа планируется участие 12 экипажей на различных марках вертолетов: Ми, Ка, Robinson, Eurocopter, AgustaWestland, Bell. Общая протяженность маршрута 1777 км. Экипажи, участвующие в гонках могут соревноваться как на всех этапах, так и в любом из них.

Первый этап гонки - Москва - Нижний Новгород (395 км), второй - Нижний Новгород - Екатеринбург (1082 км), финальный этап - Екатеринбург - Тюмень (300 км). По завершении первого и финального этапов (г.г. Нижний Новгород (Нижнее - Волжская набережная) и Тюмень (аэродром "Плеханово") пройдут презентации винтокрылых машин и катание на вертолетах, участвующих в гонках.

Каждый этап вертолетной гонки имеет свои особенности: на первом экипажи, помимо скоростного режима, получат навигационное задание - будут проверены штурманские навыки, второй этап пройдет под знаком выдержки - экипажи должны будут прибыть к пункту назначения в точно указанное до секунд время. Невыполнение заданий влечет за собой начисление штрафных очков.

Заключительный этап вертолетной гонки носит название "Спринтерский" - реальное соревнование по скорости.

Финиш вертолетной гонки на кубок КБ Миля состоится 21 августа 2010 г. Тюмень, на аэродроме "Плеханово", где пройдет торжественная церемония награждения победителей на городском авиационном празднике, организованном авиакомпанией "ЮТэйр", в рамках которого будут выполнены демонстрационные полеты авиационной техники, программы высшего пилотажа и купольной акробатики. А также презентации, участвующих в гонках вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация вертолетной индустрии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка