О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-158 показал себя в Казани

Презентация регионального реактивного самолета нового поколения Ан-158 стала центральным событием 5-й Международной специализированной выставки "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование"

Презентация регионального реактивного самолета нового поколения Ан-158, который воплотил в себе лучшие современные авиационные технологии, стала центральным событием 5-й Международной специализированной выставки "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование", проходящей в Казани (Республика Татарстан). Как отметил Президент - Генеральный конструктор ГП "АНТОНОВ" Д.С.Кива, "это вторая демонстрация Ан-158 за границей. Его международный дебют в Фарнборо был весьма успешным. Мы заключили контракт на 10 таких машин, которые будут эксплуатироваться российской авиакомпанией. Характеристики самолета позволяют ему эффективно работать в условиях Российской Федерации и, в частности, Республики Татарстан. Поэтому мы очень рады представить здесь Ан-158 и другие программы "Антонов". Выступая на пленарном заседании выставки, Д.С.Кива подробно рассказал о передовых технологиях, применяемых при создании самолетов "Ан".

10 августа для ознакомления с Ан-158 и экспозицией "Антонов" в аэропорт Казани прибыли: правительственная делегация Республики Татарстан во главе с Премьер-министром И.Ш.Халиковым, представители авиационной промышленности, авиакомпаний, институтов страны. Гости осмотрели самолет, а также ознакомились с ходом программ военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-70, пассажирского турбовинтового Ан-140, дальнейшего развития семейства региональных самолетов Ан-148/-158.

Делясь своими впечатлениями, господин Халиков сказал: "Антонов" относится к тому небольшому числу предприятий, которые не только сохранили технологический цикл создания самолетов, но и могут создавать действительно конкурентоспособную продукцию на мировом уровне. Я буду рекомендовать авиакомпаниям изучить Ан-158"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка