О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Иркутском авиазаводе побывала группа молодых руководителей авиапредприятий России

Иркутский авиационный завод посетила группа молодых руководителей авиационных предприятий России - участников многомодульного образовательного проекта по развитию стратегического кадрового резерва ОАК

Иркутский авиационный завод посетила группа молодых руководителей авиационных предприятий России - участников многомодульного образовательного проекта по развитию стратегического кадрового резерва Объединенной авиастроительной корпорации, организованной ОАК при участии Московской школы управления "Сколково".

Напомним, проект стартовал в прошлом году. В нем приняли участие около 50 перспективных руководителей, представляющих разные предприятия ОАК (от Иркутского авиазавода - директор по экономике и финансам Алексей Поляков, главный бухгалтер Евгений Шешуков, заместитель директора по экономике и финансам Михаил Балк). Участники прошли несколько модулей, побывали на авиазаводах концерна Airbus в Тулузе и Гамбурге. Теперь настал черед познакомиться с работой передовых авиастроительных предприятий России. Первый в этом списке - Иркутский авиационный завод - филиал ОАО "Корпорация "Иркут". Затем участники отправились на КнААПО (Комсомольск-на-Амуре). А в конце октября их ждет финальный обучающий модуль, который пройдет в одном из первых возведенных в иннограде Сколково корпусов. Там же состоится выездное заседание правления ОАК по подведению первых итогов обучения.

"Хотя, по большому счету, результатов нужно ждать через несколько месяцев, когда знания у участников проекта обретут форму конкретных инициатив, которые они будут внедрять на своих предприятиях, - считает Алла Вучкович, директор Департамента управления персоналом ОАО "ОАК", куратор проекта. - Впрочем, уже в ходе обучения у кого-то из них наблюдался карьерный рост в рамках своих предприятий, а кто-то перешел работать на другие заводы ОАК с существенным повышением. В конечном итоге цель обучения и состоит в том, чтобы нынешние молодые руководители в будущем возглавили авиастроительные предприятия Корпорации, обеспечили их стабильную работу и постоянное развитие. А, значит, поставленные перед проектом стратегические цели уже начинают реализовываться…".

В Иркутске за время двухдневного визита гости посетили основные цеха ИАЗ, учебно-производственный центр, прослушали доклады руководителей завода по техническому перевооружению, внедрению передовых IT и lean-технологий, перспективам работы в рамках Программы международной промышленной кооперации, кадровой политике....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка