О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ACG Air Cargo Germany - новый партнер аэропорта Толмачево

2 февраля 2011 года состоялось открытие рейсов грузовой авиакомпании ACG Air Cargo Germany в аэропорту "Новосибирск" (Толмачево)

2 февраля 2011 года состоялось открытие рейсов грузовой авиакомпании ACG Air Cargo Germany в аэропорту Новосибирск (Толмачево).

Вылетевший из Шанхая Boeing 747-400F в 9:50 (по местному времени) произвел техническую посадку в аэропорту Новосибирск (Толмачево), и после наземного обслуживания и дозаправки через час вылетел во Франкфурт - Ханн.

На церемонии официального открытия первого транзитного рейса ACG Air Cargo Germany министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николай Симонов сказал:

- Я поздравляю аэропорт с приобретением нового грузового партнера в лице авиакомпании Air Cargo Germany. Это во многом стало результатом усилий государства и самого аэропорта. И сегодня Толмачево находится в той стадии развития, когда может существенно увеличить количество обслуживаемых грузовых рейсов. Имеющиеся у аэропорта мощности это вполне позволяют.

Директор по качеству и безопасности авиакомпании ACG Air Cargo Germany Петра Беккер (Director Quality & Security Mrs. Petra Becker) также прокомментировала открытие рейсов авиакомпании в Новосибирске:

- С обеих сторон была проявлена гибкость и готовность к сотрудничеству, что позволило в короткие сроки реализовать проект начала выполнения рейсов с технической посадкой в Новосибирске. Авиакомпания получила большую поддержку со стороны Правительства России, Новосибирской области и руководства аэропорта Толмачево. Это произвело большое впечатление, поскольку для осуществления подобных планов особенно важна работа в команде.

В свою очередь заместитель генерального директора ОАО "Аэропорт Толмачево" Вадим Калмыков отметил, что приход новой авиакомпании в Толмачево стал первой весенней ласточкой:

- На сотрудничество с ACG Air Cargo Germany аэропорт возлагает серьезные надежды, ведь именно данный авиаперевозчик стал первой европейской иностранной грузовой авиакомпанией в числе партнеров Толмачево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка